USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel Indigo Lima Miraflores By Ihg Lima Hotel Indigo Lima Miraflores by IHG Lima Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

Hotel Indigo Lima Miraflores By Ihg

Onlinereservierung
2026-07-29
2026-07-30

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

94

Hotel Indigo Lima Miraflores By Ihg 5*

 Kostenloses WLAN

Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen

 24h-Service

24-Stunden-Rezeption

 Schwimmbad

Außenschwimmbad

 Essen/Getränke

Restaurant

Bar-/Loungebereich

 Tagungseinrichtungen

Business-Center

 Kinderfreundlich

Gitterbetten

Kindermenü

 Rollstuhlgerecht

Zugang für Rollstuhlfahrer

 Frühstück

Frühstück im Zimmer

 Klimaanlage

Das 5-Sterne-Hotel Indigo Lima Miraflores By Ihg verfügt über ein Restaurant und liegt rund 5 Minuten zu Fuß vom Einkaufszentrum Larcomar entfernt. Das Hotel in erstklassiger Lage lädt die Gäste ein, in einem À-la-carte- Restaurant peruanische Gerichte zu genießen.

Gotica ist nur 150 Meter entfernt. Parque Alfredo Salazar ist in circa 10 Gehminuten Entfernung vom Indigo Lima Miraflores By Ihg gelegen. Das Hotel befindet sich in ca. 2 km Entfernung von den Ruinen von Huaca Pucllana. Die Gäste finden die Bushaltestelle Fanning direkt neben der Unterkunft, circa 5 Gehminuten entfernt.

25 Zimmer im Hotel Indigo Lima Miraflores By Ihg sind mit modernen Annehmlichkeiten ausgestattet, darunter eine Klimaanlage sowie WLAN und ein Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen. In den Zimmern gibt es ebenfalls eine getrennte Toilette und eine Dusche. Die modernen Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche stellen den Gästen zudem einen Haartrockner und Handtücher zur Verfügung. Sie können einen Ausblick auf die Stadt genießen.

Ein Frühstücksbuffet wird jeden Tag im Indigo Lima Miraflores By Ihg angeboten. Zum Abendessen werden im hoteleigenen Restaurant Nina leckere Speisen serviert.

  • Örtliche Sehenswürdigkeiten
  • Republica Square
    2 km
  • Larcomar Shopping Center
    150 m
  • Los Delfines Beach
    2,9 km
  • Huaca Pucllana
    2,4 km
  • La Pampilla Beach
    2,1 km
  • San Isidro Neighborhood
    3,7 km
  • Waikīkī
    1,2 km
  • Kennedy Park
    1,3 km
  • Flughäfen
  • Flughafen Lima
    20 km

Ausstattung

Allgemeines

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
  • Parkmöglichkeiten
  • Safe
  • 24-Stunden-Rezeption
  • VIP Check-in/-out
  • Haustiere erlaubt
  • Behindertengerechte Zimmer/ Einrichtungen
  • Zugang für Rollstuhlfahrer
  • 24-Stunden-Sicherheitsdienst
  • Gepäckaufbewahrung
  • Allergenfreie Zimmer
  • Aufzug
  • Wechselstube
  • Rauchmelder
  • Behindertengerechte Toilette
  • Feuerlöscher
  • Zugang mit Schlüsselkarte

Verpflegung und Getränke

  • Frühstück im Zimmer
  • Restaurant
  • Snack-Bar
  • Bar-/Loungebereich

Aktivitäten und Freizeit

  • Außenschwimmbad

Dienstleistungen

  • Zimmerservice
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Lebensmitteleinkauf-Service
  • Begrüßungsgetränk
  • Business-Center

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Schallisolierte Zimmer
  • Sitzecke
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Esstisch
  • Bügelgerät
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Waschbecken
  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker
  • Gitterbetten
  • Kindermenü

Wichtige Informationen

Check-in: von 15:00 bis 23:59 Uhr
Check-out: bis 11:00 Uhr

Häufig gestellte Fragen

  • 🚗

    Wo kann ich mein Fahrzeug während des Aufenthalts bee dem Hotel Indigo Lima Miraflores By Ihg abstellen?

    Das Hotel Indigo Lima Miraflores By Ihg bietet Parkplätze an.
  • Bietet dieses Hotel Reinigungsservice an?

    Ja, dieses Hotel bietet eine Trockenreinigung und einen Reinigungsservice.
  • Ist mein Zimmer in diesem Hotel mit einem Arbeitsbereich ausgestattet?

    Ja, ein Schreibtisch ist in einigen Zimmern von diesem Hotel vorhanden.
  • Verfügt das Hotel Indigo Lima Miraflores By Ihg über einen Aufzug?

    Ja, der Aufzug ist für die Gäste im Hotel Indigo Lima Miraflores By Ihg verfügbar.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-07-29
2026-07-30

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Hotel Indigo Lima Miraflores By Ihg, Peru

Calle Alcanfores 1332 Miraflores, Lima, Peru

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © limaperuhotels.net

All rights reserved